Оружейные сейфы и шкафы для хранения оружия

Оружейные сейфы и шкафы для хранения оружия

Оружейные сейфы — сейфы для пистолетов и для длинноствольного оружия, оружейные сейфы снабжены специальными ложементами для стволов и отделениями для хранения патронов. Приобрести оружие Вы можете, только обеспечив надлежащие условия для его хранения.

Если Вы физическое лицо и не собираетесь заниматься коллекционированием оружия, устраивая дома целый арсенал, то, согласно действующему законодательству, оружие и патроны Вы должны хранить по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо деревянных ящиках, обитых железом. В деревянных ящиках, обитых железом - не советуем, а вот подобрать бюджетный вариант оружейного сейфа или оружейного шкафа на 1-2 ствола вполне можно.

Если же Вы являетесь счастливым обладателем коллекционного оружия или антиквариата, обратите свое внимание на сейфы с деревянной отделкой. Оружейные сейфы этой серии отделаны массивом дерева ценных пород, бронированное стекло класса А выдерживает выстрел из пистолета калибром 9мм (типа Parabellum). Помимо ложементов остекленные сейфы могут оборудоваться стеклянными полками, внутри сейфы отделаны красным велюром.

"Safetronics", учитывая пожелания своих клиентов, разработала модели TSS, предназначенные как для хранения оружия так и для документов. Отличительной особенностью всей линейки оружейных сейфов Safetronics является полное соответствие технологии с технологией изготовления сейфов первого класса. Вследствие этого, оружейный сейф может не только контролировать содержимое сейфа от доступа посторонних лиц, но и защищать от профессионального взлома. Требования к организации хранения оружия юридическими лицами значительно строже и на этот счет существует своя нормативная база. Поэтому мы рекомендуем предварительно ознакомиться с Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД от 12 апреля 1999 г. № 288.

Относительно шкафов для хранения оружия в ней сказано, что "металлические шкафы и ящики для хранения оружия должны закрываться на замок и иметь толщину не менее 2 мм, для хранения порохов, патронов и изделий, содержащих пиротехнический заряд либо пиротехническое метаемое снаряжение - не менее 3 мм, используемые для перевозки оружия воздушным транспортом - не менее 1,6 мм. Этим требованиям соответствуют большинство продаваемых нами шкафов. Но, к сожалению, как показывает практика, очень часто разрешительные и контролирующие органы выдвигают иные, порой не всегда обоснованные претензии к конструкции шкафов и ящиков для хранения оружия. Поэтому, чтобы потом не доказывать свою правоту, прежде чем совершать покупку, желательно получить письменное предписание, в котором попросите максимально подробно изложить все пожелания к конструкции данных изделий.


Шкафы оружейные.
Шкафы оружейные предназначены для хранения оружия и боеприпасов в банках, охранных организациях, а так же охотничьих ружей в домашних условиях. Шкафы оружейные полностью удовлетворяют требованиям МВД.
Шкафы серии Р обладают устойчивостью ко взлому с применением легкого слесарного инструмента. Мощный сварной корпус шкафов изготовлен из стального листа толщиной 3 мм. Усиленная дверь выполнена из стального листа толщиной 6 мм. Оснащены запираемым отделением для хранения боеприпасов, ключевыми замками «KARBEROS».
Шкафы серия ШО (ТОРЭКС) имеют цельносварной металлический корпус из холоднокатанной стали толщиной 3 мм. Двери имеют оригинальную усиленную конструкцию. Оснащены запираемым отделением для хранения боеприпасов, надежными замками «САМ», имеют отверстия для крепления к стене. Модельный ряд позволяет выбрать шкаф емкостью от двух до шести стволов. Покрытие – влагостойкое под гранит. Данный модельный ряд является удачным сочетанием высокого качества, надежности и удобства.
Шкафы серия ШКО (КОНТУР) изготовлены из стального листа толщиной 2.0 мм Имеется запираемое отделение для хранения боеприпасов, ключевые замки «KALE», ложемент отделан бархатом. При невысокой цене имеют хорошие качество и надежность.