Взломостойкие сейфы — надежные охранники ценного имущества

Взломостойкие сейфы — надежные охранники ценного имущества
Существует множество вещей — деньги, драгоценности, важные документы, наркотические и психотропные вещества и т.п. — хранить которые в обычном сейфе слишком опасно. Поэтому был создан взломостойкий сейф, обладающий повышенной устойчивостью к взлому. Также существуют огневзломостойкие сейфы, которые дополнительно защищают свое содержимое от пожара.

Современные хранилища оборудуются различными видами замковых и запирающих устройств либо их комбинацией

  • ключевыми, электронными, кодовыми замками разной степени секретности;
  • многоуровневой системой защиты замков от выбивания, высверливания, подбора кода;
  • трехсторонней ригельной системой запирания.

Так что взломать сейф очень непросто, но при этом его можно унести, если он недостаточно тяжелый. Поэтому специалисты рекомендуют взломостойкий сейф купить с креплением к полу и (или) стене. Для повышения прочности и надежности сейфа его корпус изготавливается из 2-3 листов высокосортной стали, пространство между которыми заполняется бетоном и различными примесями: композитными материалами, мраморной, гранитной крошкой, арматурой. В зависимости от того, какова толщина стали, тип наполнения, вид и количество замков, устанавливается класс сейфа.

  • 1 класс — сейфы не очень тяжелые, поэтому удобны при переезде, но они защитят ценности только от хулиганов и мелких воров. Так что такой сейф для дома купить лучше, а не для офиса.
  • 2 класс — хорошо защищают от непрофессионального взлома. Подходят для хранения документов, незначительных сумм денег и ценностей дома и в небольших офисах.
  • 3 класс — достаточно надежные сейфы, не каждый опытный грабитель может их взломать. Идеальный вариант по соотношению цена/надежность.
  • 4 класс — сейфы с усиленным корпусом и большим весом. Чаще всего устанавливаются в банках.
  • 5 класс — сейф взломостойкий для хранения особо ценных бумаг и больших сумм денег.

Взломостойкий сейфВзломостойкие сейфы